Если у вас на участке или поблизости есть много старых, никому не нужных автомобильных шин, то это просто отлично! Ведь из них можно сотворить множество самых разнообразных предметов, которые украсят ваш двор и помогут создать совершенно неповторимый антураж. С помощью шин вы сможете соорудить детский уголок с забавными зверушками и сказочными персонажами, обустроить оригинальные клумбы и небольшие водоемы, сделать качели, удобные сиденья и даже целые строения!
В этой статье вы найдете множество фото с интересными идеями. Показанные поделки станут настоящими украшениями вашего участка, огорода, заднего двора или сада. Затратьте пару минут времени, чтобы познакомиться с огромным разнообразием полезных, забавных, оригинальных и даже уникальных предметов, изготовленных из обычных старых шин. У себя на участке вы сможете сделать все точно так же и даже намного лучше! На создание большинства представленных на фото творений совсем не нужно много времени. Вооружитесь ножом, лобзиком, красками, кисточками (либо краской-спреем), призовите на помощь фантазию – и вперед, дерзайте!

Фото поделок из шин для дачного участка
Большинство дачников и садоводов первым делом стараются приспособить старые шины под симпатичную клумбу или грядку. И у многих это выходит просто превосходно!
Клумбы и грядки


















Бассейны и мини-пруды
А вот здесь умельцы соорудили из старых шин настоящие мини-водоемы: пруды и бассейны.




Детские площадки
Все лучшее – детям! Из шин можно изготовить фигурки забавных зверят, сказочных героев, построить качели и многое другое, что будет радовать ваших детишек!

Вот такие забавные лягушата!


Щеголеватый петух.

Веселые улитки.


Зебры, коровы и прочие копытные, хвостатые и рогатые.


Медвежата и зайчата.



Павлины, попугаи и другие тропические птицы.


А дальше – просто калейдоскоп ярких красок и оригинальных форм.


Здесь и полоса препятствий для малышей, и качели, и оригинальная «шведская стенка».




Домашняя утварь, мебель и строения из шин
Нельзя обойти стороной и такие полезные изделия из шин, как симпатичная посуда, самая настоящая мебель и даже… целые жилые дома!






Вот такие столики, стулья и кресла. Отлично будут смотреться в беседке или в тени раскидистого клена.





А это уже настоящие произведения искусства!


А вот и обещанные сооружения из шин! Оригинальные стены, ограды и целые строения.




Как видите, из обычных шин можно сделать просто неописуемое разнообразие различных предметов, как полезных, так и просто очень симпатичных. Вы можете создать для своих детей сказочный мир с играми, зверушками и качелями, разбить клумбы и мини-бассейны, построить оригинальную ограду или даже целый домик. И все это – без больших затрат времени и денежных средств!
Комментарии (1)